Жители Пензенской области смогут стать новыми «Лидерами России»


В стране стартовал новый сезон конкурс управленцев «Лидеры России». Его проводят по поручению Президента России и при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при главе государства. Жители Пензенской области вновь могут испытать себя в конкурсных заданиях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». Состязание управленцев направлено на выявление и поддержку перспективных руководителей с высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два предыдущих года было зарегистрировано 426 тысяч заявок на участие. Высокие позиции получили 150 лидеров, двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

В новом сезоне у конкурсантов нет ограничения гражданства, возраст до 55 лет, участники должны владеть русским языком на достаточном уровне и иметь опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года работы на руководящей должности.

На этот раз уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями власти, владельцами крупного бизнеса, завести связи и попробовать решить реальные задачи регионов. Все участники будут реализовывать социальный проект. По опыту прошлого года их поддерживали региональные власти.

Конкурс состоит из следующих этапов:

1 этап: онлайн-регистрация участников с 4 по 27 октября, запись видеоинтервью до 27 октября.

2 этап: дистанционный, с октябрь по декабрь.

3 этап: очные полуфиналы в восьми федеральных округах, с января по март 2020 года.

4 этап: суперфинал, март 2020 год.

Среди нововведений — запуск профессиональных специализаций конкурса «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии» и модернизация теста общих знаний. Теперь последний носит обучающий характер и для его прохождения даются три попытки, а засчитают лучший результат. Подробности можно уточнить на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф.

«Кадровая проблема — одна из самых сложных, в сфере управления она особенно остра, потому что далеко не каждый может в силу личностных характеристик стать лидером, возглавить команду, нести ответственность за принимаемые решения, в том числе в условиях стресса, в самых сложных сферах. Конкурс «Лидеры России» эту задачу помогает решить. В прошлом году два человека от Пензенской области стали победителями конкурса. Сергей Васянин возглавляет и успешно развивает промышленное предприятие в Пензе», — прокомментировал старт конкурса губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Источник: https://riapo.ru/penza/obshchestvo/zhiteli-penzenskoj-oblasti-smogut-stat-novymi-liderami-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы